Какие анализы обязательно сдавать каждый год? | Новости компании МобилМед

Какие анализы обязательно сдавать каждый год?

26 Окт, 2021 дата публикации
Просмотры
678
просмотры
Рейтинг
5 из 5
0 голосов

Современный ритм жизни требует от человека постоянных физических, эмоциональных затрат, не оставляя времени и сил на заботу о собственном здоровье. И если у человека ничего не болит, то профилактический осмотр чаще расценивается, как ненужная трата времени.

Среди причин смертности в настоящее время лидируют сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, которые длительное время могут протекать бессимптомно. Современная медицина продлевает жизнь при многих болезнях, но, к сожалению, при этом страдает качество жизни как самого больного, так и его близких.

Как быстро человек сможет справиться с болезнью и разовьются ли тяжелые осложнения зависит от состояния защитных сил организма, наличия жизненно необходимых веществ, работы внутренних органов. Проведение ежегодного обследования помогает выявить ранние признаки заболеваний и предрасположенность к ним.

На какие анализы необходимо обратить внимание при прохождении ежегодного обследования?

Информация о состоянии любого органа отражается в анализе крови. Клинический анализ крови 5DIFF+ СОЭ оценивает наличие патологических процессов в организме (воспаление, анемию, склонность к тромбообразованию).

Оценить работу внутренних органов можно по Биохимическому анализу крови и комплексам Лабораторная диспансеризация, Здоровый образ жизни. Комплексные обследования в отличие от отдельных биохимических показателей, позволяют увидеть развернутую картину состояния организма.

Оценить работу почек, которые отвечают за выведение продуктов жизнедеятельности и поддержание постоянства внутренней среды организма помогает Общий анализ мочи.

Особое внимание подбору анализов для ежегодного обследования следует уделить людям с предрасположенностью к сердечно-сосудистым заболеваниям, сахарному диабету, заболеваниям щитовидной железы. Для них рекомендуются комплексы:

- Липидный профиль,

- Скрининг диабета,

- Скрининг заболеваний щитовидной железы.

Ежегодные обследования оценивают динамическое изменение показателей в течение нескольких лет, что важно для принятия своевременных профилактических мер.

Лицам, придерживающимся определенного питания (с исключением продуктов животного происхождения), рекомендуется Комплекс анализов Веганский.

При занятиях спортом и повышенных физических нагрузках рекомендуется комплекс Физическая культура и спорт.

С возрастом у людей накапливается багаж перенесенных заболеваний, которые не всегда проходят бесследно для организма и требуют периодического наблюдения. Для них рекомендуются такие комплексы, как:

- Обследование печени,

- Обследование почек,

- для женщин - Жидкостная цитология с определением генотипов ВПЧ.

При наличии хронических заболеваний и профессиональных особенностей (наличия профвредностей, контактов с большим количеством людей) ежегодное обследование включает свои специфические показатели. С полным перечнем предлагаемых анализов вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Проходить ежегодное профилактическое обследование — это самый надежный способ сохранить здоровье на долгие годы.

Анализы из новости

Следующие новости