Гинекология - МобилМед Москва

Гинекология

Приём ведется по адресу: ул. Новослободская, д. 14/19 стр.1 по предварительной записи по телефону: +7 (495) 781-00-03

Гинекология – область клинической медицины, предметом которой является здоровье женской репродуктивной системы. Стандартное требование для современных женщин – посещать гинекологический кабинет хотя бы 1 раз в год в целях диагностики, лечения и профилактики возможных заболеваний.

Запишитесь на прием к гинекологу в Москве на удобное для вас время, ведь гинекологическое обследование в медицинских центрах «МобилМед» – это залог женского здоровья, отличного самочувствия и счастливой, полноценной жизни.

Если вам необходимо пройти гинеколога, обращайтесь к специалистам «МобилМед». Наше главное преимущество – обслуживание пациенток «под ключ», максимально комфортно и в позитивном ключе.

Мы располагаем современной аппаратурой и опытными специалистами для целого комплекса услуг

Такой комплекс услуг в области гинекологии помогает оценить состояние здоровья женщины, как можно раньше выявить возможные патологии, а, при необходимости, разработать персональную программу дополнительного обследования с последующим лечением и контролем врача.

Прием гинеколога

Предполагает первичный или повторный визит к специалисту, консультацию беременных, а также при планировании беременности. Вы также можете проконсультироваться по поводу профилактики заболеваний, передающихся половым путем, получить справку от гинеколога, воспользоваться экспертной помощью для экстренной контрацепции, расшифровать результаты клинических анализов и аппаратной диагностики.

Помощь при контрацепции

Подбор индивидуальных средств на основании результатов анализов, истории болезни, индивидуальных особенностей вашего организма. Также возможно введение внутриматочных спиралей или же их удаление.

Диагностика

Все виды высокоэффективных гинекологических исследований с обязательной консультацией врача-гинеколога. Такой комплексный подход позволяет выявить самые распространенные гинекологические заболевания: вагинальный кандидоз, вульвовагинит, кисты, полипы, эндометриоз и раковые опухоли. Возможно выполнение расширенной кольпоскопии, аспирата из полости матки, гистологического и цитологического исследований, всех видов забора биоматериала (кровь, мазки).

УЗИ

Органов малого таза, молочных желез, щитовидной железы, почек и других органов. Проводятся для комплексного обследования и точной постановки диагноза, а также отслеживания динамики лечения и выздоровления пациенток. Ультразвуковая диагностика помогает выявлять патологии на ранних стадиях и всегда держать руку на пульсе женского здоровья.

Программы лечения

Как консервативного, так и с помощью лечебного массажа, специальных процедур. Можно пройти лечение эрозии шейки матки, а также удаление кист, кондилом, папиллом радиоволновым способом на аппарате «Сургитрон».

Как проходит прием гинеколога?

Сбор анамнеза

Перед началом осмотра доктор задаёт ряд актуальных вопросов, касающихся женского здоровья и ведения пациенткой половой жизни (как давно были последние месячные, длительность ведения половой жизни, наличие жалоб, тревожных симптомов).

Осмотр

Визуальная оценка состояния молочных желез с пальпацией для исследования узелков, возможных уплотнений и болезненных зон в области бюста.

Внешний осмотр женских половых органов: гинеколог оценивает наличие или отсутствие раздражений, отечности, покраснений, возможных изменений состояния тканей и слизистой.

Влагалищное исследование

Врач использует гинекологическое зеркало для оценки состояния шейки матки и внутренних стенок влагалища. Также на этом этапе берутся мазки для цитологического исследования (анализ на наличие онкологических процессов) и на флору (помогает определить наличие возбудителей инфекций). Если состояние шейки матки вызывает вопросы, доктор выполняет кольпоскопию (осмотр шейки матки под увеличением). Также на данном этапе проводится пальцевое исследование – врач прощупывает внутренние органы пальцем руки с одновременным надавливанием на живот второй рукой, чтобы оценить размеры и возможные деформации женских половых органов (яичников, матки, труб).