Заболели? беспокоит кашель с мокротой? | Рассылки компании МобилМед

Рассылка: Заболели? беспокоит кашель с мокротой?

17 Ноя, 2023 дата публикации
Просмотры
221
просмотры
Рейтинг
5 из 5
0 голосов

Воспалительные заболевания органов дыхания являются лидерами среди заболеваний в нашей стране. Сопротивляемость бронхолегочным инфекциям и хроническое течение воспаления во многом зависят от свойств мокроты, состава микроорганизмов обитающих на слизистой, их устойчивости к лекарственным препаратам, состояния иммунитета и наличия сопутствующих заболеваний.

Общий (клинический) анализ крови с лейкоцитарной формулой + COЭ

поможет получить общую информацию о состоянии организма. Анализ укажет на наличие анемии, воспаления (аллергического, инфекционного, аутоиммунного), оценит количество основных клеток иммунной системы (нейтрофилов и лимфоцитов).

ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:


• для  диагностики причин и подбора эффективной терапии при кашле, одышке, обильной мокроте, хрипах и болевых ощущениях в груди;

• при затяжном и тяжело протекающем бронхите, пневмонии, абсцессе;

• людям, часто принимающим антибиотики с признаками бронхолегочных инфекций;

• при профилактических обследованиях лиц с хроническими заболеваниями легких (хронической обструктивной болезнью легких, эмфиземой).

Комплексное исследование мокроты (основной спектр)

с помощью современной технологии MALDI-TOF быстро и точно идентифицирует патогенные микроорганизмы в мокроте. При их выявлении определят чувствительность к основному спектру антибактериальных и противогрибковых препаратов.

Анализы из новости

Следующие новости