Диагностика работы щитовидной железы | Рассылки компании МобилМед

Рассылка: Диагностика работы щитовидной железы

14 Мар, 2024 дата публикации
Просмотры
1477
просмотры
Рейтинг
5 из 5
1 голос

Существует золотое правило: никогда не ищи в интернете свои симптомы, иначе можно найти у себя абсолютно любую болезнь. Особенно если таких симптомов несколько. 

Но и расслабляться тоже опасно - кто знает, что кроется под необъяснимым изменением веса, потливостью, одышкой, выпадением волос, сонливостью и повышенной утомляемостью или всем этим одновременно. Кстати, именно такие симптомы могут говорить о проблемах с щитовидной железой - органом, расположенным в горле и похожем на бабочку.

Щитовидная железа производит гормоны, регулирующие метаболизм - превращение еды в энергию и клетки органов. Гормоны щитовидной железы влияют на скорость сердцебиения и число сожженных калорий. Щитовидная железа помогает контролировать рост и развитие тела и даже помогает чувствовать тепло или холод.

Обследование щитовидной железы проводится не только при одышке и выпадении волос. Иногда щитовидка воспаляется и вырастает до таких размеров, что мешает дышать и глотать. Но этот вариант лучше оставить на крайний случай.

Анализы из новости

Следующие новости