Аллергены домашних животных (собака, кошка (эпителий), IgE) в Москве

Аллергены домашних животных (собака, кошка (эпителий), IgE)

  • Код:

    50.01.005

  • Срок: 2 р.д.
  • Биоматериал: сыворотка
Стоимость:
845 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
995 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Данный анализ крови используется для количественного определения  иммуноглобулинов класса Е к аллергенам эпителия собак и кошек. 
Аллергические реакции чаще развиваются у лиц с генетической предрасположенностью и связаны с индивидуальной восприимчивостью иммунной системы к аллергенам, на которые большинство людей не реагирует. 
Анализ крови на IgE к аллергенам домашних животных выявляет индивидуальную чувствительность организма (сенсибилизацию). Чувствительность оценивают по стандартной классификационной системе антигенов измеряемой в kU/L для каждого аллергена отдельно. Показатели соотносят с классами реактивности от 0 (реакция отсутствует) до 6 (очень высокая).

Пути попадания в организм, симптомы заболевания.

Аллергены животных попадают в организм при вдыхании, а также через кожу и слизистые. При этом запускается активная выработка IgE, которые провоцируют выброс гистамина из клеток и развитие таких симптомов, как чихание, слезотечение, кашель, одышка,  приступ удушья, зуд, сыпь или волдыри на коже. Эти проявления и их тяжесть у каждого человека индивидуальны. 
Симптомы возникают не только при непосредственном контакте с животным, но и при контакте с их владельцами (при пассивном переносе аллергенов на одежде и обуви), при нахождении в помещении, где были животные (на предметах аллергены сохраняются до нескольких месяцев). 
Анализ крови на IgE особенно информативен в острый период заболевания, когда проведение кожных проб у пациента противопоказано. Результаты анализа имеют диагностическую ценность только при наличии симптомов заболевания или отягощенном анамнезе. 
Если Вы планируете завести домашнее животное, и анализ показал отрицательный результат это не исключает развитие аллергии с течением времени. Аллергены животных многокомпонентные и содержатся в шерсти, эпителии, слюне и экскрементах. Наличие шерсти у животного и ее длина не влияют на вероятность развития аллергии, «неаллергенных» животных не бывает. 

Когда назначается исследование.

Сдать анализ крови на IgE к аллергенам домашних животных рекомендуется для уточнения причины аллергического заболевания (бронхиальной астмы, аллергического ринита, конъюнктивита, аллергического дерматита, экземы, крапивницы, ангионевротического отека, анафилактического шока). 
Качественные анализы по доступной цене Вы можете сдать в сети диагностических клиник МобилМед. 

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают