Поддержите вашу печень | Новости компании МобилМед

Поддержите вашу печень

15 Дек, 2020 дата публикации
Просмотры
214
просмотры
Рейтинг
5 из 5
0 голосов

Многие из нас в отношении собственного организма придерживаются принципа: если не болит, то все в порядке. Это заблуждение многократно опровергнуто, но заставить современного человека заранее позаботиться о своем здоровье по-прежнему непросто.

Например, один из важнейших органов человека - печень - может страдать бессимптомно и долгое время не беспокоить своего "владельца", а появление каких-то признаков зачастую означает, что лечение будет долгим и дорогостоящим. 

Почему важно следить за здоровьем печени?

Все очень просто - от того, насколько качественно работает печень, зависит состояние и других органов, и самочувствие человека, его настроение и работоспособность. Печень ответственна за вывод из организма токсинов и ядовитых продуктов обмена веществ. 

Проверять состояние печени нужно не только тем, кто болеет или подозревает у себя какой-то недуг, но и всем людям, включая приверженцев здорового образа жизни - для профилактики. В группе риска находятся люди, которые злоупотребляют алкоголем или вынуждены принимать медицинские препараты, негативно влияющие на работу печени.

Биохимическое исследование позволяет узнать, в каком состоянии находится печень, а также подскажет терапевту, в чем именно могут заключаться причины нарушения ее работы. 
Комплексные исследования печени состоят из нескольких показателей (АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, С – реактивный белок и другие), позволяющих специалисту получить более полную информацию о работе этого органа. 
Не стоит забывать, что многие болезни печени протекают бессимптомно и могут быть обнаружены даже у тех, кто ведет здоровый образ жизни. Именно поэтому профилактика является лучшим лечением. И это касается не только печени.

Для оценки общего состояния печени специалисты МобилМед сформировали специальный комплекс анализов:

Обследование печени, расширенный

Анализы из новости

Следующие новости