Мышьяк (кровь) в Москве

Мышьяк (кровь)

  • Номенклатура МЗ РФ: A09.05.275 (Приказ №804н)
  • Код:

    17.01.013

  • Срок: до 7 р.д.
  • Биоматериал: сыворотка
  • Прием материала по данному исследованию может быть отменен за 2-3 суток до официальных государственных праздников в связи с технологической особенностью производства! Информацию уточняйте в контакт-центре.

Стоимость:
590 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
695 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Анализ крови на содержание мышьяка используется для определения концентрации микроэлемента при диагностике отравлений.

В организм человека мышьяк поступает с  водой, атмосферным воздухом, пищей (большое содержание отмечается в морепродуктах). Мышьяк входит в состав минеральных вод, грязей, медицинских препаратов (для лечения лейкоза, содержится в гомеопатических, противопротозойных препаратах). 

Мышьяк — одновременно условно эссенциальный и токсичный микроэлемент.

Мышьяк и его соединения ядовиты и канцерогенны. Токсичность поступающего в организм вещества зависит от дозы  и вида соединения мышьяка. С пищей в основном поступают нетоксичные органические соединения. Их малые дозы  способствуют обмену веществ, укреплению костей, стимулируют кроветворную и иммунную системы.

Токсичными являются неорганические соединения, которые  вызывают повреждения печени, костного мозга, нервной и пищеварительной систем, нарушения ритма сердца, водно-электролитного баланса. Неорганические соединения мышьяка используются при производстве стекла, керамики, электро- и пиротехники, при обработке древесины, входят в состав красок, пестицидов, гербицидов, ядов. Опасность острых отравлений высока у рабочих горнодобывающей промышленности при вдыхании мышьяковистого водорода.

Симптомы острого отравления.

К симптомам острого отравления мышьяком относятся: металлический привкус во рту, нарушение глотания, тошнота, боль в животе, диарея, падение давления, нарушение сердечного ритма, судороги, кома. При наличии симптомов исследование крови проводят не позднее 4 часов после отравления, так как большая часть вещества быстро удаляется из крови и выводится с мочой.

Когда назначается исследование?

Сдать анализ крови на содержание мышьяка рекомендуется для диагностики острого отравления  или подбора дозы лекарственного препарата, содержащего мышьяк (триоксида мышьяка).

В сети медицинских центров МобилМед вы можете сдать кровь для определения концентрации мышьяка  и других токсических микроэлементов в организме.

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают

Новости про анализ