Авидность IgG к вирусу Эпштейна-Барр в Москве

Авидность IgG к вирусу Эпштейна-Барр

  • (Epstein-Barr virus) включает определение антител к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр, IgG

  • Номенклатура МЗ РФ: A26.06.028.АВИД (Приказ №804н)
  • Код:

    11.12.005

  • Срок: 8 д.
  • Биоматериал: сыворотка
Стоимость:
790 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
935 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

В состав данного исследования входит: 11.12.002 Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus), IgG.

Данный анализ крови используется для определения способности антител (IgG) образовывать прочные соединения с антигенами вируса Эпштейна-Барр, который относится к семейству вирусов герпеса. Вирус Эпштейна-Барр широко распространен среди населения, чаще в виде пожизненного бессимптомного носительства.

Инфицирование происходит чаще воздушно-капельным путем. При первом проявлении заболевания характерны: температура, ангина, увеличение слюнных желез, лимфоузлов, печени и селезенки. У пациентов с ослабленным иммунитетом отмечается тяжелое течение заболевания с поражением печени, дыхательной и нервной систем.

Вирус причастен к развитию онкологических и аутоиммунных заболеваний. Поэтому своевременная качественная диагностика очень важна для понимания сроков инфицирования и вирусной активности. Для этого необходимо исследование анализа крови с определением уровня и авидности антител (IgG). Авидность - характеристика прочности связи специфических антител с соответствующими антигенами. Уровень антител к капсидному антигену класса G (один из основных антигенов вируса) постепенно нарастает в период болезни, достигая максимума к 4 неделе, затем постепенно снижается и на невысоком уровне может сохраняться пожизненно. В период обострений уровень IgG нарастет.

Авидность антител зависит от сроков инфицирования. После заражения вырабатываются антитела с низкой авидностью (индекс авидности < 45%), слабо связывающие антигены вируса. Эти антитела указывают на срок инфицирования до 4 месяцев. Высоко авидные антитела (индекс авидности > 50%) указывают на срок инфицирования более 4 месяцев или на реактивацию (обострение) инфекции.

Сдать анализ рекомендуется для определения первичной или реактивации хронической инфекции.

Качественные анализы с определением антител IgG к вирусу Эпштейна-Барр вы можете сдать по доступной цене в сети медицинских центров МобилМед.

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают