Антитела к уреаплазме (Ureaplasma urealyticum), IgМ в Москве

Антитела к уреаплазме (Ureaplasma urealyticum), IgМ

  • Код:

    11.24.001

  • Срок: 3-4 р.д.
  • Биоматериал: сыворотка
Стоимость:
535 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
635 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Данный анализ крови используется для определения уровня антител (IgМ) к Ureaplasma urealyticum. Инфицирование чаще имеет форму бессимптомного носительства, но при ассоциации с условно-патогенными и патогенными возбудителями (гонококками, трихомонадами, хламидиями) воспалительные процессы протекают тяжелее, хуже поддаются терапии и приводят к развитию осложнений.

Признаки инфекции.

Уреаплазмоз может проявляться в виде уретрита, простатита (воспаления простаты), цистита (воспаления мочевого пузыря), орхита (воспаления яичек), цервицита (воспаления шейки матки), аднексита (воспаления придатков). К возможным осложнениям относятся бесплодие и развитие аутоиммунных процессов (например, артрита).

Симптомы заболевания неспецифичны и встречаются при многих урогенитальных инфекциях: боль внизу живота, учащенное и болезненное мочеиспускание, зуд, жжение, выделения из уретры и половых путей; болезненность при половых актах.

Своевременная диагностика помогает вовремя провести терапию и предотвратить заражение полового партнера, особенно при бессимптомном носительстве.

При инфицировании уреаплазмами лимфоциты продуцируют защитные антитела. IgМ к Ureaplasma urealyticum являются маркером острой инфекции. Их уровень снижается в течение месяца от начала заболевания.

Для повышения информативности диагностики (понимания стадии заболевания, исключения ложноотрицательных результатов) необходимо так же сдать анализ крови на определение уровня IgА  и IgG. По соотношению уровня антител трех классов можно судить об острой стадии при первичном инфицировании, обострении хронической инфекции, стадии выздоровления.

Синтез антител имеет индивидуальные особенности, может быть снижен у пациентов с иммунодефицитами, при применении иммунодепрессантов. Анализ крови на антитела к Ureaplasma urealyticum чаще является дополнительным методом диагностики.

 

Сдать анализ крови рекомендуется:

- при воспалительных заболеваниях мочеполового тракта и отсутствии патогенных возбудителей;

- донорам спермы;

- пациентам с диагнозом бесплодие.

В сети медицинских центров МобилМед можно качественно и по доступной цене провести диагностику уреаплазмоза и сдать анализ крови на антитела к Ureaplasma urealyticum.

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают