Антитела к уреаплазме (Ureaplasma urealyticum), IgG в Москве

Антитела к уреаплазме (Ureaplasma urealyticum), IgG

  • Код:

    11.24.003

  • Срок: 5 д.
  • Биоматериал: сыворотка
Стоимость:
375 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
445 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Данный анализ крови используется для определения уровня антител (IgG) к Ureaplasma urealyticum. Инфицирование чаще имеет форму бессимптомного носительства, но при ассоциации с условно-патогенными и патогенными возбудителями (гонококками, трихомонадами, хламидиями) воспалительные процессы протекают тяжелее, хуже поддаются терапии и приводят к развитию осложнений.

Признаки инфекции.

Уреаплазмоз может проявляться в виде уретрита, простатита (воспаления простаты), цистита (воспаления мочевого пузыря), орхита (воспаления яичек), цервицита (воспаления шейки матки), аднексита (воспаления придатков). К возможным осложнениям относятся бесплодие и развитие аутоиммунных процессов (например, артрита).

Симптомы заболевания неспецифичны и встречаются при многих урогенитальных инфекциях: боль внизу живота, учащенное и болезненное мочеиспускание, зуд, жжение, выделения из уретры и половых путей; болезненность при половых актах.

Своевременная диагностика помогает вовремя провести терапию и предотвратить заражение полового партнера, особенно при бессимптомном носительстве.

При инфицировании уреаплазмами лимфоциты продуцируют защитные антитела. Синтез IgG  к Ureaplasma urealyticum происходит вслед за IgM  (маркером острой инфекции). Их уровень остается высоким достаточно долго (несколько месяцев), обеспечивая на это время защиту от повторного заражения. Но постинфекционный иммунитет при данной инфекции не стойкий (не пожизненный) и со временем возможно повторное заражение. При реинфекции IgG появляются быстрее и в большем количестве, чем при первичном инфицировании.

Для повышения информативности диагностики (понимания стадии заболевания, исключения ложноотрицательных результатов) рекомендуется так же сдать анализ крови на определение уровня IgА и IgМ . По соотношению уровня антител трех классов можно судить об острой стадии при первичном инфицировании, обострении хронической инфекции, стадии выздоровления.

Синтез антител имеет индивидуальные особенности, может быть снижен у пациентов с иммунодефицитами, при применении иммунодепрессантов.  Анализ крови на антитела к Ureaplasma urealyticum чаще является дополнительным методом диагностики.

Сдать анализ крови рекомендуется:

- при воспалительных заболеваниях мочеполового тракта и отсутствии патогенных возбудителей;

- донорам спермы;

- пациентам с диагнозом бесплодие.

В сети медицинских центров МобилМед можно провести диагностику уреаплазмоза и сдать анализ крови на антитела к Ureaplasma urealyticum или провести комплексное исследование в составе «Диагностики инфекций, передающихся половым путем» .

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают