Кишечник в порядке | Рассылки компании МобилМед

Рассылка: Кишечник в порядке

21 Июл, 2023 дата публикации
Просмотры
1701
просмотры
Рейтинг
5 из 5
0 голосов

Работа кишечника сильно влияет на качество жизни человека. Урчание, вздутие и боли в животе, понос и запор, отсутствие аппетита, слабость, кожный зуд и гнойничковые высыпания на коже, крапивница, снижение веса, повышение температуры – это еще не все симптомы, сопутствующие нарушению работы кишечника.

Его основные функции связаны с переработкой и усвоением пищи выведением токсических веществ и защитой от патогенных микроорганизмов. Активность этих процессов во многом зависит от состояния слизистой, работы поджелудочной железы, печени и желчного пузыря, количества и качества микрофлоры.

При признаках кишечных нарушений, длительном приеме антибиотиков или гормонов, после тяжело протекающих кишечных инфекций сеть медицинских центров МобилМед предлагает проверить работу кишечника.

Рекомендуется сдать комплексно три анализа:

Общий анализ кала (копрограмма) оценивает скорость прохождения и всасывание пищи, активность работы поджелудочной железы, печени и желчного пузыря, наличие воспаления и патологических включений крови, простейших, яиц гельминтов.

Исследование кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам оценивает состояние нормальной и активность условно-патогенной микрофлоры.

Диагностика пищевой непереносимости определением IgG4 к 96 пищевым аллергенам.

Современные анализы, предлагаемые в сети медицинских центров МобилМед, помогут выявить заболевания на ранних этапах, избежать осложнений и поддержать достойное качество жизни.

Анализы из новости

Следующие новости