TORCH-комплекс, расширенный в Москве

TORCH-комплекс, расширенный

  • Код:

    50.00.031

  • Срок: 3 д.
  • Биоматериал: сыворотка
Стоимость:
3125 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
3680 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

TORCH-комплекс — это один из обязательных видов лабораторных анализов. Его проводят как на этапе планирования беременности, так и при постановке беременной женщины на учет у врача в женской консультации.

Именно он позволяет выявить в крови антитела к опасным для ребенка инфекционным заболеваниям — герпесу, краснухе, цитомегаловирусу и токсоплазмозу. Зачастую они проходят для женщины совершенно бессимптомно — в этом и заключается их опасность.

Особенности анализа на TORCH-комплекс

Для исследования на эти инфекции производится забор образца венозной крови. Его проводят утром натощак. За сутки до исследования стоит отказаться от жирной пищи и алкоголя. По результатам анализов в крови могут быть обнаружены антитела к инфекциям TORCH-комплекса. 

Интерпретация результатов

Появление иммуноглобулинов класса М свидетельствует о первичном инфицировании или обострении хронической инфекции и высоком риске заражения плода. Наличие специфических иммуноглобулинов класса IgG чаще указывает на контакт с возбудителем инфекции в прошлом, они сохраняются в организме длительно.

Если иммуноглобулины классов IgM и IgG не обнаружены, то это говорит о том, что в настоящий момент инфицирование отсутствует и не было контакта с возбудителем в прошлом.

Если в крови обнаружены иммуноглобулины класса IgM, а IgG - не обнаружены, это говорит о высокой вероятности первичного инфицирования, рекомендована консультация клинического специалиста.

Если обнаружены иммуноглобулины класса IgG, а IgM - не обнаружены, в настоящий момент инфицирование отсутствует, инфекция была перенесена ранее.

Если обнаружены иммуноглобулины классов IgM и IgG - это говорит о возможном обострении хронической инфекции, рекомендуется сдать авидность к конкретной инфекции и обратиться к клиническому специалисту.

Своевременная диагностика TORCH-инфекции в активной стадии позволяет определить дальнейшую тактику ведения беременности и начать лечение.

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают

Новости про анализ