Посев эякулята с идентификацией микроорганизмов, в т.ч. кандида и определением чувствительности к основному спектру антибиотиков, антимикотиков и бактериофагам в Москве

Посев эякулята с идентификацией микроорганизмов, в т.ч. кандида и определением чувствительности к основному спектру антибиотиков, антимикотиков и бактериофагам

  • Код:

    20.21.004

  • Срок: до 5 д.
  • Биоматериал: эякулят (принести с собой в стерильном контейнере)
  • Прием материала по данному исследованию может быть отменен за 2-3 суток до официальных государственных праздников в связи с технологической особенностью производства! Информацию уточняйте в контакт-центре.

Стоимость:
1125 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
1325 ₽
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Посев эякулята с идентификацией микроорганизмов является микробиологическим исследованием, применяемым в диагностике для оценки микрофлоры и выявления в ней условно-патогенных и патогенных микроорганизмов, которые являются причинами заболеваний инфекционного характера и других воспалительных процессов. 

Для чего используется посев эякулята?

Посев эякулята проводят для выявления возбудителей заболеваний мочеполовой системы, а также их идентификации. Это упрощает постановку диагноза и назначение лечения. Данный анализ позволяет не просто выявить и идентифицировать микроорганизмы, но и определить их чувствительность к основному спектру антибиотиков, антимикотиков и бактериофагов, которые применяются для лечения заболеваний. 

Проведение данного исследования необходимо при наличии симптоматики, характерной для инфекционных и воспалительных процессов мужской мочеполовой системы, в частности, при появлении боли, жжения, зуда, нетипичных выделений с неприятным запахом или нехарактерными примесями. Анализ является частью диагностики простатита.

Показан он и при подозрении на мужское бесплодие, для выявления его причин, а также для подбора максимально эффективных препаратов основного спектра.

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают