Чувствительность к Панавиру в Москве

Чувствительность к Панавиру

  • Номенклатура МЗ РФ: A12.06.079.11 (Приказ №804н)
  • Код:

    14.06.011

  • Срок: 11 р.д.
  • Биоматериал: кровь с гепарином
  • Прием материала по данному исследованию может быть отменен за 2-3 суток до официальных государственных праздников в связи с технологической особенностью производства! Информацию уточняйте в контакт-центре.

    Анализы принимаются с понедельника по четверг с 7:00 до 19:30

Стоимость:
420 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
495 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Возможно только совместно с назначением исследования 14.03.001 «Интерфероновый статус».

Анализ позволяет выявить индивидуальную чувствительность  клеток крови к препарату Панавир. Панавир - это лекарственное средство растительного происхождения, применяется в комплексной противовирусной и иммуномодулирующей  терапии.

 

Какое действие оказывает панавир?

Панавир обладает противовоспалительным действием, нормализует процессы заживления и трофики тканей, способствует выработке интерферонов. Интерфероны (ИНФ) - это белки, которые синтезируются клетками при защите от чужеродных агентов (инфекций). ИФН активируют клеточные механизмы, блокирующие размножение и распространение вируса, активируют гибель зараженных вирусом клеток, влияют на защитные реакции организма (фагоцитоз, воспаление).

Выделяют  3 типа ИНФ - альфа-, бета- и гамма, которые имеют свои особенности строения и выполняемых функций. Нарушение синтеза ИФН приводит к тяжелому течению инфекций.

Чувствительность организма к Панавиру оценивается по активности выработке интерферона и проводится совместно с назначением  «Интерферонового статуса», который необходим для определения базового уровня продукции интерферонов в организме.

 

Что определяют в исследовании?

В исследовании определяют:

– сывороточный ИФН - уровень всех циркулирующих в крови  α -, β -, γ - интерферонов;

–  продукцию α-ИФН и  γ-ИФН. Их уровень указывает на потенциальную активность системы ИФН;

- чувствительность к Панавиру. Показатель оценивают при сравнении продукции интерферонов клетками после воздействия стандартными стимуляторами и воздействия Панавиром;

-  коэффициент  чувствительности к Панавиру. Показатель оценивают по кратности увеличения титров ИНФ. Индивидуальная чувствительность может быть разной степени выраженности, может отсутствовать, если титры ИНФ после воздействия препаратом остаются без изменений.

 

Когда назначается исследование?

Чувствительность к панавиру определяется для подбора  противовирусной и иммунотропной терапии.

Для выбора наиболее эффективного препарата рекомендуется определять чувствительность сразу к нескольким лекарствам. Результаты исследования всегда оцениваются лечащим врачом с учетом индивидуальных особенностей пациента и картины заболевания.

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают