Чувствительность к Неовиру в Москве

Чувствительность к Неовиру

  • Код:

    14.05.003

  • Срок: 11 р.д.
  • Биоматериал: кровь с гепарином
  • Анализы принимаются с понедельника по четверг с 7:00 до 19:30

    Прием биоматериала по данному исследованию может быть отменен за несколько дней до официальных государственных праздников в связи с технологической особенностью производства! Информацию уточняйте в контакт-центре.

Стоимость:
420 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
495 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Выполнение возможно только совместно с назначением исследования 14.03.001 «Интерфероновый статус»

Данный анализ определяет индивидуальную чувствительность  клеток крови к препарату Неовир. Это лекарство применяется в комплексной противовирусной и иммуностимулирующей терапии. 
Неовир усиливает продукцию интерферонов, особенно интерферона альфа. Интерфероны — это белки, которые синтезируются клетками при защите от чужеродных агентов (инфекций, раковых клеток). Они активируют клеточные механизмы, блокирующие размножение и распространение микроорганизмов, активируют гибель зараженных клеток, влияют на защитные реакции (фагоцитоз и воспаление), активируют клетки-киллеры при опухолевых заболеваниях. Выделяют  3 типа интерферонов (альфа, бета, гамма), которые имеют свои особенности строения и выполняемых функций. Нарушение синтеза интерферонов приводит к тяжелому течению заболеваний. 

В качестве иммуностимулирующего средства Неовир применяется при  ОРВИ, герпес-вирусных инфекциях; гепатитах В и С; папилломавирусных и хламидийных инфекциях; кандидозе; онкологических заболеваниях.
Перед назначением терапии рекомендуется определить чувствительность  клеток к препарату. Способность стимулировать выработку интерферонов является критерием эффективности. Чем выше уровень интерферонов, тем сильнее реакция иммунной системы на лекарство. 
Чувствительность оценивают вместе с назначением  «Интерферонового статуса», который определяет исходный уровень и противовирусную активность интерферонов. Результат оценивают в титрах биологической активности, это повышает диагностическую ценность исследования. 

В данном анализе определяют:

  • сывороточный интерферон - уровень всех циркулирующих в крови  интерферонов (α, β, γ);
  • продукцию интерферона-α/β  и  интерферона-γ. Их уровень указывает на потенциальную активность системы интерферонов;
  • чувствительность к Неовиру. Показатель оценивают при сравнении продукции интерферонов клетками после воздействия стандартными стимуляторами и воздействия Неовиром;
  • коэффициент  чувствительности к Неовиру. Показатель оценивают по кратности увеличения титров интерферона. Индивидуальная чувствительность может быть разной степени выраженности, может и отсутствовать, если титры интерферонов после воздействия препаратом остаются без изменений.

Сдать анализ на определение чувствительности к Неовиру рекомендуют при подборе  иммуностимулирующей терапии при инфекционных и онкологических заболеваниях.
Для выбора наиболее эффективного препарата рекомендуется определять чувствительность сразу к нескольким лекарствам. Результаты исследования всегда оцениваются лечащим врачом с учетом индивидуальных особенностей пациента  и картины заболевания.  

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают