Анализ на аспергиллез - сдать в Москве

Антитела к грибам (Aspergillus fumigatus), IgM

  • Код:

    11.27.002

  • Срок: 4 р.д.
  • Биоматериал: сыворотка
Стоимость:
480 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
570 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Aspergillus – это один из видов плесневых грибов. Отдельные его представители поражают легкие и бронхи человека, вызывая аспергиллез. Гриб Aspergillus fumigatus, который встречается в зерне, сене и разных гниющих растениях, провоцирует развитие отомикоза и аспергилломы околоносовых пазух.

Заразиться этим видом плесневого гриба можно через поврежденную кожу или слизистые оболочки, а также при вдыхании спор. Асперигиллез проявляется в организме исключительно при снижении защитных возможностей иммунной системы. Именно поэтому его используют в качестве индикатора таких иммунодефицитных состояний, как:

  • ВИЧ-инфекция;
  • сахарный диабет;
  • онкологических заболеваний.

Диагностика крови на Aspergillus fumigatus

При попадании в организм споры гриба Aspergillus провоцируют выработку ферментов и эндотоксинов, вызывающих у человека опосредованную аллергическую патологию. В ответ на размножение плесневого гриба иммунная система вырабатывает защитные антитела IgM.

Для подтверждения диагноза аспергиллеза используются серологические методы в комплексе с микробиологическими и клиническими исследованиями образца биоматериала. Лабораторная диагностика крови на Aspergillus fumigatus необходима при длительном и неэффективном лечении бронхолегочных заболеваний и ЛОР-инфекций, а также при протекании инфекций на фоне состояния иммунодефицита пациента.

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают