Антиген HBе вируса гепатита В (HBеAg) в Москве

Антиген HBе вируса гепатита В (HBеAg)

  • Номенклатура МЗ РФ: A26.06.035 (Приказ №804н)
  • Код:

    11.02.006

  • Срок: 6 р.д.
  • Биоматериал: сыворотка
Стоимость:
580 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
685 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Данный анализ крови используется для определения  антигена HBе вируса гепатита В.

Вирус через кровь проникает в печень, вызывая повреждение и разрушение клеток, нарушение образования и секреции желчи. Характерными проявлениями заболевания являются: интоксикация, желтуха, зуд кожи, сыпь, артралгия, гриппоподобный синдром. Возможны бессимптомные формы инфекции. Исходами болезни могут быть выздоровление,  хронический гепатит, цирроз и рак печени.

Медицинские анализы для диагностики гепатита В включают  определение антигенов вируса и антител к ним. Определение HBе-антигена  (антигена ядра вируса) определяется в анализах до 6 недель с момента инфицирования. Положительный результат анализа свидетельствует об активном размножении вируса и высокой заразности пациента. Длительное определение вируса (более 10 недель) приводит к хронизации заболевания. При хроническом течении  и отсутствии активного размножения вируса HBeAg не выявляется. Снижение активности иммунной системы приводит к повышению вирусной активности (реактивации, обострению) и антиген в анализе крови появляется вновь. Эффективность терапии также влияет на наличие HBeAg. При адекватной терапии повышается количество антител и уровень антигена снижается.

Сдать анализ крови рекомендуется пациентам с гепатитом В для контроля течения заболевания и оценки эффективности терапии.

Качественные анализы с определением  антигена HBе-вируса гепатита B по доступной цене  вы можете сдать в сети медицинских центров МобилМед.

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают

Новости про анализ