Аллергены плесневых грибов в Москве

Аллергены плесневых грибов

  • Плесневый гриб (Alternaria tenuis), плесневый гриб (Aspergillus fumigatus), плесневый гриб (Chaetomium globosum), IgE

  • Код:

    50.01.003

  • Срок: до 10 р.д.
  • Биоматериал: сыворотка
Стоимость:
1325 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
1560 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Данный анализ крови используется для количественного определения  иммуноглобулинов класса Е к аллергенам плесеней. 
Плесневые грибы распространены повсеместно (в воздухе, почве, гниющей листве, в старых домах, на продуктах питания). Для их размножения особенно благоприятна теплая и влажная среда (ванные комнаты, водопроводные трубы, мусорные бачки, увлажнители, кондиционеры, цветочные горшки, обои, ковры, подушки).  Плесневые грибы используются человеком на винодельческих, пивоваренных, сыродельных, фармацевтических производствах. 

Пути попадания в организм, симптомы заболевания.

В организм грибы попадают при вдыхании спор, через кожу и слизистые, при употреблении продуктов. Контакт с грибами может привести к инфекционному заболеванию, развитие которого будет зависеть от активности защитных сил организма или к аллергопатологии (астме, риниту, дерматиту). Аллергические реакции чаще развиваются у лиц с генетической предрасположенностью и связаны с индивидуальной восприимчивостью иммунной системы к аллергенам, на которые большинство людей не реагирует. 
При первом контакте с аллергеном клинические проявления заболевания не отмечаются. Со временем происходит активная выработка IgE к аллергенам грибов, они провоцируют выброс гистамина из клеток. Гистамин вызывает  отек слизистых (заложенность носа, чихание, слезотечение), бронхоспазм (кашель, удушье), покраснение, отек и зуд кожи. 
Аллергические заболевания, спровоцированные плесневыми грибами, имеют ряд особенностей:

  • часто протекают в тяжелой форме, круглогодично (без сезонных обострений), упорно прогрессируют, трудно поддаются терапии; 
  • элиминационные мероприятия (противогрибковая обработка помещений, исключение контакта с грибами,  соблюдение диеты) повышают эффективность лечения. 

Результаты анализа крови на IgE к грибам имеют диагностическую ценность только при наличии симптомов заболевания или отягощенном анамнезе. Чувствительность организма оценивают по стандартной классификационной системе антигенов измеряемой в kU/L. Показатели соотносят с классами реактивности от 0 (реакция отсутствует) до 6 (очень высокая).

Когда назначается исследование.

Сдать анализы крови на IgE к аллергенам грибов  рекомендуется для уточнения причины аллергических заболеваний (бронхиальной астмы, аллергического ринита, конъюнктивита, аллергического дерматита). Качественные анализы по доступной цене Вы можете сдать в сети диагностических клиник МобилМед. 

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают