Антитела к парвовирусу (Parvovirus), IgG в Москве

Антитела к парвовирусу (Parvovirus), IgG

  • Номенклатура МЗ РФ: A26.06.063.001 (Приказ №804н)
  • Код:

    11.16.002

  • Срок: до 6 р.д.
  • Биоматериал: сыворотка
Стоимость:
700 ₽ *
Скидка 15% действует при оформлении заявки на сайте.
Стоимость без скидки:
825 ₽
Цена указана без стоимости взятия биоматериала.
Забор биоматериала - c 15 лет.
Взятие урогенитальных мазков - с 18 лет.
День сдачи биоматериала не входит в срок выполнения исследований, кроме анализов CITO, экспресс, определенных акций.

Парвовирус В19 — это вирус, который провоцирует возникновение инфекционной эритемы, хроническую анемию, поражение суставов. Степень воздействия вируса не зависит от иммунного и гемолитического статуса пациента. 

В ответ на инфекцию организм вырабатывает специфические антитела IgG к парвовирусу. Это маркер перенесенной инфекции и сформированного иммунитета к ней. АТ данного типа начинают вырабатываться через неделю после заражения и остаются на стабильно высоком уровне несколько лет. Это позволяет диагностировать перенесенную ранее инфекцию.

В норме антител IgG к парвовирусу быть не должно. Однако отрицательный тест свидетельствует не только об отсутствии инфекции, но и о раннем сроке заболевания. Обнаружение АТ свидетельствует о контакте с парвовирусной инфекцией и возможности организма противостоять ей.

Медицинская лаборатория «МобилМед» проводит определение уровня АТ к Parvovirus B19 быстро, качественно и по доступной стоимости. Мы используем современные, проверенные методы исследования.

Показания к исследованию

Анализ крови на парвовирус B19 назначают при планировании беременности. Исследование проводят, чтобы проверить, есть ли у будущей матери устойчивость к заболеванию, поскольку заражение парвовирусом во время беременности грозит самопроизвольным абортом и гибелью плода. 

Также диагностика показана беременным женщинам из группы риска, а именно при анемиях неясного генеза, апластических кризах, клинических признаках артропатии и сыпи, внешне схожей с краснухой, при наличии признаков водянки плода и многоводия. 

Диагностику назначают при обследовании лиц с тромбоцитопенией, инфекционной эритемой с суставным синдромом, гепатоспленомегалией.

Синонимы

  • Возбудитель инфекционной эритемы (пятой болезни)
  • Эритровирус В19
  • Parvovirus B19, Ig

Рекомендуем

С этим анализом часто назначают